Tabelle 2015/2016

PLMannschaftSPSOTGPSGOTVPSVNTGT+/-GP
1 Füchse Duisburg42350201426788179110
2 Tilburg Trappers4230110192218713495
3 Hannover Indians4229120282171189995
4 MEC Halle 044226153161968710994
5 Herner EV4226230291931048990
6 EHC Neuwied Die Bären42280022101751294688
7 Hannover Scorpions42260302111831127186
8 Icefighters Leipzig42262021112111248785
9 Moskitos Essen42211201171731215270
10 Rostock Piranhas4218011121173221-4858
11 EC Harzer Falken4212211125157203-4644
12 ESC Wedemark Scorpions4213011225144206-6244
13 Black Dragons Erfurt4210121325156218-6240
14 EHC Timmendorf4211201127135230-9539
15 FASS Berlin429010230125237-11231
16 Hamburger SV428003328113214-10130
17 ECC Preussen Berlin426100134119279-16021
18Crocodiles Hamburg422130036103283-18014

Erklärung:
PL: Platzierung
S = Sieg nach regulärer Spielzeit / 3 Punkte
OTG = Sieg nach Verlängerung / 2 Punkte
PSG = Sieg nach Penaltyschießen / 2 Punkte
OTV = Niederlage nach Verlängerung / 1 Punkt
PSV = Niederlage nach Penaltyschießen / 1 Punkt
N = Niederlage nach regulärer Spielzeit / 0 Punkte
T = Geschossene Tore
GT = Gegentore
+/- = Tordifferenz
GP = Gesamtpunkte